Вопрос по отмене платы за полив в многоквартирном доме при невостребовании участка

• г. Омск

Живу в многоквартирном доме. Огородом не пользуясь, а за полив плачу. Могу ли я оповестить ЖКХ о не использовании земли и отмены оплаты за полив?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае, к сожалению, нет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте! Вам нужно составить акт о том, что вы не пользуетесь земельным участком и написать заявление в обслуживающую организацию об исключении начислений за полив. Удачи!

Если есть решение общего собрания на этот счет, не имеете право отказаться от данно й услуги. Уточните в правлении о решении. Удачи Вам.

Ммм, а при чем тут многоквартирный дом и полив огорода? У многоквартирных домов есть придомовая территория, а огородов нет никаких. Или у вас участок выделен у МКД или в аренде? Тогда платить должны в любом случае или устанавливайте прибор учета.