Как оформить заявление для проведения суда в отсутствие инвалидов, неспособных приехать из-за районной удаленности

• г. Нижний Новгород

Банк подал на нас в суд, и пришла повестка, мы инвалиды, и не можем приехать в суд в другой район. Как написать заявление чтобы суд происходи без нас, что нужно собрать?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день "Прошу суд рассмотреть материалы дела без моего участия. Суду доверяю." Вы уверены, что суд рассмотрит дело без Вас? Вы хотя бы знаете о чем суд?

Достаточно представить в суд заявление такого содержания – прошу рассмотреть такое то дело в моё отсутствие, с исковыми требованиями согласны, или не согласны.

Здравствуйте. Ничего можете не собирать. Просто направляете заявление о рассмотрении в ваше отсутствие. Своими словами на имя судьи.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы вправе представить заявление о рассмотрении дела в Ваше отсутствие согласно ГПК РФ, либо наймите адвоката или юриста (нужная доверенность для представления интересов в суде)

Здравствуйте! Направляйте в суд заявление о том, что одни судебного заседания извещены, явиться не можете, просите рассмотреть дела В ваше отсутствие. Можете приложить документы, подтверждающие ваше состояние здоровья. Кроме того, можете выдать доверенность юристу по месту рассмотрения дела, чтобы он представлял ваши интересы.

Здравствуйте! Можете направить отзыв на исковое заявление и в нем же указать о согласии на рассмотрение дела без вашего присутствия в связи с невозможностью присутствовать на судебном заседании по состоянию здоровья.

Напишите возражение на иск, в котором заявите ходатайство об уменьшении штрафных санкций на сонвовании ст. 333 ГК РФ и укажите на невозможность вашего участия. Удачи.

Вы вправе написать заявление в суд, который рассматривает гражданское дело, с просьбой рассмотреть иск в Ваше отсутствие и отправить заявление в электронном сканированном виде по электронной почте с досылом оригинала на бумажном носителе почтой.

Здравствуйте! Лучше оформите полномочия представителя в суде. Потому как суд, конечно, может удовлетворить заявления о рассмотрения дела в Ваше отсутствие но на исход дела будут влиять представленные доказательства. Ст. 167 ГПК РФ Стороны вправе просить суд о рассмотрении дела в их отсутствие и направлении им копий решения суда.

Пишите заявление на имя суда: просим дела рассмотреть без нашего участия. Данное заявление нужно будет направить по почте заказным письмом с уведомлением.