Супруг передумал - бывший муж удерживает детей, нарушая договор

• г. Самара

Когда мы развелись суд оставил детей со мной, но на то время у нас был долг за свет большой и поэтому мы с мужем договорились что дети год поживут с ним, а в мае этого года он привезет их, со светом я расчиталась, но муж сейчас говорит что дети останутся жить с ним, и настраивает детей против меня, хот целый год он был в командировке, а дети были с его гражданской женой?. Что делать? И свидетельство неотдает мне чтобы я в суд пошла.

Ответы на вопрос (2):

Выписку из актовой записи о рождении детей вы можете в загсе взять и подавайте в судзаявление о выдаче исполнительного документа в части определения места жительства детей с вами, если нет судебного решения обращайтесь в суд с иском о порядке определения места жительства детей.