Требуется ли разрешение отца для поездки в Армению с ребенком, имеющим заграничный паспорт?

• г. Самара

Планируется поездка в Армению, еду одна с ребенком, 13 лет, имеющим загран. Паспорт. Нужно ли разрешение отца для въезда в Армению?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если нет запрета от отца на вывоз ребенка за границу то разрешение не нужно. Ребенок может выезжать с одним из родителей без разрешения второго.

Если отец не оставлял заявление о запрете на выезд в УФМС, то езжайте. Никто Вас задерживать не будет. Проблем у Вас не должно быть. Не волнуйтесь.