Истец требует индексацию присужденных судом сумм - ответчик платит 50% пенсии

• г. Краснодар

Ответчик платит истцу 50 процентов с пенсии. Истец обратилась в суд с заявлением об индексации сумм, присуждённых ей судом за период с 07.09.2016 по 31.03.2017 указав, решение суда исполнено частично и с длительной задержкой. Ответчика о судебном заседании не оповестили, хотя в решении написали, что был оповещён. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, это неправомерно. Суд обязан был известить должника о времени и месте судебного разбирательства. Это является основанием для отмены данного определения суда. Необходимо подавать частную жалобу на данное определение.