ФССП выставляет счет и арестует карты и вклады в связи с долгом в Сбербанке - как связаться и защититься?

• г. Воронеж

Долг в сбере, суд прошел и фссп выставили счет и арестовали все карты и вклады. С сотрудником фссп связаться никак не могу-на звонки не отвечает и находится он от меня очень далеко. Скоро зп и скорее всего ее снимут всю. что делать чтобы понизить до 50%?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Должны удерживать 50%. Можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, в прокуратуру. Чтобы уменьшить размера платежа, обратитесь в суд о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения суда.

Чтобы снимали не более 5 10% ежемесячно, нужно предоставить справку судебным приставам о том, что на данный счёт поступает ваша заработная плата. Поэтому так или иначе вам придется явиться в службу судебных это приставов, по телефону им звонить бесполезно, потому что они обязаны с вами общаться в телефонном режиме.