Порядок оформления документов у нотариуса при наследовании и вопрос о дополнительной оплате

• г. Евпатория

Прошу прощения, я не правильно описала проблему. Напишу по порядку. Мать моего мужа умерла 12.01.2015. Мой муж обратился к нотариусу 15.04.2015. Написал заявление, оплатил. Нотариус назначил дату следующего посещения 03.09.2015. Муж приехал и нотариус выдал ему справку об открытии наследственного дела, сказав что с этой справкой муж может делать кадастровый паспорт, обмеживать и т.п. Когда хотели сделать кадастровый паспорт сказали что с этой справкой мы ничего не сделаем. Объясните пожалуста порядок оформления документов у нотариуса. Должны ли мы ему еще платить и если да сколько это в среднем стоит

Нравится: 0

Ответы на вопрос (2):

Порядок оформления документов у нотариуса. Вам объяснит только сам нотариус Должны конечно вы ему еще платить и это в среднем стоит 0,3%

Добрый день Виктория,

Отказали Вам правомерно. В Вашем случае Вашему мужу надо вступить в наследство. Когда он вступит в наследство, тогда и сможет получить кадастровый паспорт.

С уважением, Юрий Сергеевич.