Задержка в деятельности судебных приставов - меры для улучшения работы и проблема давления на прокуратуру

• г. Пенза

18.12.16 наложен арест на транспорт по взысканию, далее оценка произведена только 3.03.2017, и выставлено все на торги 4.05.2017. , какие меры можно применить к такой работе судебных приставов. Прокуратура в ответ на жалобы голосит, что на нее давление оказывают.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя в порядке подчиненности (вышестоящему должностному лицу) и/или в судебном порядке.

Вам ещё повезло, что все сделали так быстро. Все жалобы окажутся на столе у начальника приставов и в крайнем случае приведут к выговору исполнителя, который в данной ситуации может уволиться, что повлечет дополнительные временные затраты.

Можете в суде обжаловать

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 13.04.2017)

КАС РФ, Статья 360. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)