Неисполнение договора по заказанной бытовке - куда обратиться и как защитить свои права?

• г. Астрахань

Заказала вагон бытовку. Внесла предоплату. Предприниматель оформил договор и написал расписку о получении денег. Спустя 2 месяца товар не готов и не отвечает на телефонные звонки. Куда мне обратитьс с заявлением?

Ответы на вопрос (2):

Взыскание оплаченных денежных средств происходит в претензионно-исковом порядке, поэтому сейчас необходима письменная претензия на основе норм ГК, документы все в наличии?

Если есть основания полагать, что вас обманули (особенно если нет письменного договора), то обращаться нужно в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).