Что делать, если по почте пришла посылка без описи вложения и поступают угрозы оплатить заказ

• г. Казань

Заказал по интернету видеорегистратор на почту пришла посылка без описи вложения я не стал её получать и вот уже месяц из питера мне на телефон приходят угрозы с требованием оплатить заказ-4200 рублей что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (6):

Имеете право не выкупать посылку, если товар вам больше не нужен. Единственное, что могут вам предъявить – оплатить почтовые расходы.

Согласно ст.26.1 закона о защите прав потребителей Вы вправе отказаться от покупки до покупки или в течение 7 дней после покупки. Но Вас могут взыскать расходы по пересылке, но никак не сумму виддеорегистратора.

Отказаться от посылки Вы можете еще до покупки. Что же касается угроз, то здесь Вам нужно обратиться с заявлением в полицию.

Добрый вечер. Вы имеете полное право не выкупать данную посылку Вы можете отказаться на основании статьи 26.1 закона о защите прав потребителей. Хорошего приятного вечера.

Добрый вечер! Вы имеете полное право не выкупать присланную Вам посылку. В этом случае отправитель может предъявить Вам претензию только на потраченные им почтовые расходы. Удачи Вам!

Здравствуйте Вячеслав. В данном случае ничего не платите, да и почтовые расходы тоже не платите. Заплатить Вас почтовые расходы могут только через суд, а это еще нужно доказать, что именно Вы заказали, а может просто кто то решил пошутить и заказал на Ваше имя и на Ваш адрес.