Заберут ли мужа в армию если один ребенок усыновленный, на данный момент в положении.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. До вашего супруга при зовут так как ваш ребенок еще не рождён если ребенок родится ранее таком случае его не призовут. Хорошего приятного вечера.

Если срок вашей беременности вторым ребенком составляет не менее 26 недель в соответствии со статьей 24 Федерального закона "о воинской обязанности и военной службе", ваш муж уже в настоящее время имеет право на отсрочку от призыва

Если же на момент призыва срок вашей беременности будет менее 26 недель, и он всё-таки будет призван на военную службу, то в случае рождения второго ребенка, он будет досрочно уволен в запас.