Принудительное расселение - как решить проблему с бывшим мужем и обрести доступ к собственной квартире?

• г. Санкт-Петербург

Я, мои дети и бывший муж собственники в двухкомнатной квартире, доли детям выделяла по суду, т.к. вложен мат. капитал, бывший муж не хотел выделять, сейчас мы с детьми живем в другом городе, квартирой не можем пользоваться, т.к. бывший муж неоднократно распускал руки, дети по суду проживаю со мной, т.е определено место жительства со мной, могу ли я подать на принудительное расселение?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Не сможете. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте! Подать на принудительное расселение не можете, можете выкупить у мужа Его долю, или продать свои

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта