Вопрос о возможности использования материнского капитала для приобретения второй части двухкомнатной квартиры, принадлежащей незарегистрированному супругу, записанному на ребенка

• г. Саранск

У мужа есть 1/2 доля в двухкомнатной квартире. Брак у нас не зарегистрирован, но ребенок записан на него. Хотим приобрести на материнский капитал вторую часть, возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете в таком случае приобрести.

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Доброго времени суток вам. Уточняйте в Пенсионном фонде по месту вашей регистрации. Если одобрят, то можно будет провести такую сделку. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нет, не сможете выкупить 1/2 долю за счет средств материнского капитала, так как "муж" членом семьи не является. Можете выкупить только всю квартиру за счет средств материнского капитала, в том числе 1/2 доли "мужа". Так как он не член Вашей семьи.