Какова вероятность, что судебные приставы списывают деньги с моих счетов на оплату кредитов в случае возникновения долга по квартплате?

• г. Пенза

Имею долю в квартире родителей. Сейчас в ней живет отец-алкоголик. Все время ответственно оплачивала квартплату. С этой зимы - не смогла. Материальное положение не позволяло. Накопился долг. Работаю неофициально, зарплату получаю на руки. Имею ипотечный и потребительский кредит в Сбербанке.

Вопрос: в случае если управляющая компания подаст в суд за неуплату, смогут ли судебные приставы списывать средства с моих счетов, с которых снимается деньги на оплату кредитов? На других счетах просто нет средств и поэтому списывать нечего. Очень переживаю по этому поводу. Спасибо большое!

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Здравствуйте. Увы, но такое право у приставов есть. И они им активно пользуются. Даже не снимая денег они могут просто арестовать счета. И кредиты перестанут гаситься.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам следует обратиться с заявлением об определении долей по оплате коммунальных услуг и формировании отдельных платежных документов-сначала в УК, которая естественно откажет, а затем в суд и оплачивать квартплату соразмерно своей доле.

Здравствуйте Анна. Если управляющая компания взыщет долг по коммунальным платежам, то у вас арестуют абсолютно все банковские счёта, в том числе и кредитные