Оплата юридических услуг фирмы - сумма и порядок оплаты по договору

• г. Чебоксары

Помогите разобраться, какую сумму я должна заплатить за оказание юридических услуг фирмой, исходя из договора ПОРЯДОК ОПЛАТЫ УСЛУГ ФИРМЫ.

4.1 Заказчик оплачивает 35 000 рублей в момент подписания настоящего договора.

4.2 Вознаграждение Фирмы по настоящему договору составляет 35 000 рублей.

Вопрос: сколько платить 35 000 рублей или 70 000 рублей? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (5):

ГК РФ Статья 431. Толкование договора

При толковании условий договора судом принимается во внимание буквальное значение содержащихся в нем слов и выражений. Буквальное значение условия договора в случае его неясности устанавливается путем сопоставления с другими условиями и смыслом договора в целом.

Буквально получается, что заказчик должен авансом заплатить всю сумму по договору в размере 35000 рублей в момент подписания.

Здравствуйте. 35 000 руб. При толковании договора в расчет принимаются буквальное значение слов и выражений.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вы должны заплатить 35000 рублей ни больше не меньше. Обозначена общая сумма вознаграждения, которую вы внесли при подписании договора.

В одном пункте у вас стоит порядок оплаты а в другом стоимость, эти суммы не складываются, жто одна и та же сумма, то есть 35 000 рублей.