Как вернуть долг по алиментам, если приставы неактивны и алиментщик работает неофициально

• г. Южно-Сахалинск

Такая ситуация, имеется долг по алиментам. Приставы не активны, алиментщик работает неофициально, переводит алименты не в полном размере как положено на карту мне. хочется чтобы вернул долг по алимента, что нам сделать.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в прокуратуру и председателю ФССП РФ. В заявлении укажите все известные Вам факты. Желательно данное заявление систематически каждый месяц направлять в данные инстанции.

У него копится долг по алиментам. Поэтому пристав должен ограничить водительское удостоверение, произвести арест имущества. Если он не делает этого обратитесь в суд на бездействие пристава в рамках КАС РФ.

Если пристав бездействует, то в такой ситуации целесообразно обратиться с письменной жалобы к начальнику службы судебных приставов, или в прокуратуру.