Могут ли забрать единственное жильё за просроченную ипотеку.

• г. Мариинск

Ответы на вопрос (3):

Если данное жильё является предметом ипотеки, то на него могут обратить взыскание, если не платите по ипотечному кредиту.

Здравствуйте Екатерина Борисовна, если жилье приобретено в ипотеку, то согласно закона этого жилья Вы можете лишиться. Единственное, что возможно просить суд об отсрочке исполнения в части выселения, если дойдет до такого момента.