В электронном полисе ОСАГО не указан гос. номер авто как быть?

• г. Саратов

В электронном полисе осаго не указан гос номер авто как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Владимир!

В этом нет ничего страшного. За нарушение обязанности в 3-дневный срок после регистрации ТС вносить номер в бланк полиса ответственность не установлена.

Здравствуйте Владимир. Пишите страховой компании претензию относительно устранения допущенных недостатков при оформлении полиса ОСАГО. Не указание номера авто является существенным, так как не смотря на наличие идентификационного номера у автомобиля, конкретизировать принадлежности без указания номера не возможно. Проще говоря ВИН авто это номер конкретного авто, а номера можно и подделать.

Мария!

Обратитесь в страховую компанию и пусть переделают полис. Без номера авто он недействителен.

Вы уверены, что оформили полис в стразовой компании, а не у случайных лиц?