Может ли суд оставить человека без прописки, если прописался на незаконных правах без согласия?

• г. Тула

Может ли суд оставить человека без прописки, если прописался на незаконных правах? Но у него была своя прописка, выписался и прописался к несовершеннолетней дочери, после смерти мамы, я проживала с мамой вдвоём,и вдвоём были зарегистрированны. Согласия на прописку не было. И прописался на постоянной осннове.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если гражданин был вселен с нарушением закона в жилое помещение, то суд вправе принять решение о выселении по иску заинтересованного лица.

Если квартира муниципальная, то выписать не могут. Если квартира в частной собственности, то вы писать могут только по решению суда на основании заявления собственника в соответствии со статьей 31 жилищного кодекса РФ.

Конечно же, снимут с регистрационного учета, для суда неважно есть ли у человека, где прописаться, главное что у вас он зарегистрировался незаконно.