Я развелся с женой и мой ребенок проживает с женой но прописан у меня. Могу я выписать ребенка когда ему исполниться 18 лет?

• г. Серпухов

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток!

Только в судебном порядке, признав его утратившим право пользования жилым помещением

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Да,можете снять его с регистрационног оучета. Так как Вы собственник.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

3. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами в той мере, в какой их оборот допускается законом (статья 129), осуществляются их собственником свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

4. Собственник может передать свое имущество в доверительное управление другому лицу (доверительному управляющему). Передача имущества в доверительное управление не влечет перехода права собственности к доверительному управляющему, который обязан осуществлять управление имуществом в интересах собственника или указанного им третьего лица.

Здравствуйте.

Выписать ребенка с регистрационного учета сможете только в судебном порядке.. необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением..

Добрый день.

Вы сможете в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования квартирой и снять его с рег. учета, при условии, что по достижении 18 лет он не будет проживать в квартире и не изъявит желания в нее вселиться.

Да, можете, но не автоматически, а в судебном порядке, до 18 летия сохранится право на регистрацию ребенка. Даже если ребенок не заселялся в квартиру.

Можете обратиться и выписывать в судебном порядке.

Добрый день. После достижения им 18-летия - да, можете. Но придется заявлять исковое заявление в суд, чтобы снять его с учета в квартире.

Да, но только после его совершеннолетия. А до этого момента считается он членом Вашей семьи и что Вы с женой бывшей определили его место жительства с Вами, в связи с чем Вы не сможете без согласия жены его выписать до 18 лет.

А затем он сам или по суду его признаете утратившим право пользования жилым помещением, но суд может Вас обязать предоставить ему жильё, поэтому это не просто так пошел иск подал и его выписали.