Сосед внезапно утверждает, что мы украли у него 50 см забора - в поиске выхода

• г. Краснодар

Когда 5 лет назад ставили забор, сосед был согласен со всем. А теперь, как только поругались с ним, он стал настаивать на том, что мы у него забрали 50 см. Что нам делать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Если согласие соседа имеется в письменной форме, тогда переживать не за что. Если только устно, то конечно он может обратиться в суд и сказать, что согласия не давал

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток!

Если согласие дано в письменной форме, беспокоиться в Вашем случае не о чем

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Если соседка подписал все документы необходимые имеется его подпись таком случае вам нечего бояться Иначе она может обратиться без документов Если у вас нету на основании статьи 304 Гражданского кодекса. Хорошо Приятного дня.

Здравствуйте.

Если есть письменное согласие соседа, то никиа проблем не возникнет, если нет, то Вы должны будите снести забор и установить как того требует земельный кодекс РФ.

Здравствуйте!

Если сосед дал своё согласие, то у Вас нет никаких оснований для беспокойства.

Отправляйте его в суд, пусть решает спорные вопросы в судебном порядке.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Если границы земельного участка уже оставлены, сесед может отменить межевание только в судебном порядке и тогда могут обязать перенести забор. Если же забор поставили без межевания, то у Вас вообще нет оснований, вне зависимости от согласия соседа. Вы увеличили площадь зубы без правоустанавливающих документов.