Проблемы с оплатой коммунальных после сдачи квартиры - что делать, если нанятый арендатор не отвечает на звонки

• г. Пенза

Я сдавала квартиру. Мужчина съехал и обещал оплатить коммунальные которые придут в след месяце. 2000 он должен оплатить и сейчас не отвечает на звонки. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если Вы заключали договор найма, можете обратиться в суд.

В ином случае, заставить квартиранта платить Вы не сможете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

В суд подать

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.

Здравствуйте, если к вас был заключен договор найма, который прелусматривает условие оплаты коммунальных платежей, то вы можете обратиться в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго Времени суток!

Если ЕСТЬ договор найма - иск в суд подавайте и взыскивайте задолжность

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Обращайтесь с исковым заявлением в суд и взыскивать с него долги по оплате коммунальных услуг. Для этого нужно чтобы был письменный Договор или иной письменный документ подтверждающие ваши требования.