Вчера на автомобиле въехал в открытый колодец! Вызвал ДПС, все зафиксировали! Как мне найти кому принадлежит колодец?

• г. Самара

Вчера на автомобиле въехал воткрытый колодец! Вызвал ДПС, все зафиксировали! Как мне найти кому пренадлежит колодец?

Ответы на вопрос (5):

Доброго Времени суток!

Напишите претензию в администрацию - ИМЕННО она должна следить за состоянием дорог и колодцев

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте, Евгений Александрович!

Вам следует обратиться с запросом в администрацию по месту нахождения колодца.. запрос пишется в простой письменной форме..

Здравствуйте. ГИБДД обязаны были составить акт выявленных недостатков и найти виновника.

Можете требовать с них, жаловаться в прокуратуру.

Можете обращаться в суд с иском к дорожникам. Они быстрее найдут ответственное лицо.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Что касается колодцев то Вам нужно обратиться в администрацию и уточнить, на чьем балансе они находятся и уже с данной организации требовать возмещение.

Для начала обращение напишите в администрацию города.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.