Вопрос о вступлении в законную силу приговора по уголовному делу статья 264 часть 3

• г. Брянск

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 264 часть 3.был суд 10.03.17 Приговор не вступил в силу т.к. сторона виновного на правила апелляционную жалобу. 12.05.17 было заседание по апел. Жалобе. Суд оставил безизменения приговор первой инстанции. Когда теперь вступит в законную силу приговор.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Приговор вступит в законную силу с момента, то есть со дня вынесения апелляционного определения. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Приговор после рассмотрения апелляционной инстанцией вступает в силу немедленно с момента его оглашения.

УПК РФ, Статья 389.28. Апелляционные приговор, определение и постановление

1. Решениями суда апелляционной инстанции являются апелляционные приговор, определение и постановление.

2. Апелляционный приговор выносится от имени Российской Федерации в порядке, установленном статьями 297 - 313 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой.

3. В апелляционных определении, постановлении указываются:

1) дата и место вынесения определения, постановления;

2) наименование и состав суда;

3) данные о лице, подавшем апелляционные жалобу или представление;

4) данные о лицах, участвовавших в судебном заседании суда апелляционной инстанции;

5) краткое изложение содержания решения суда первой инстанции;

6) краткое изложение доводов лица, подавшего апелляционные жалобу или представление, а также возражений других лиц, участвовавших в заседании суда апелляционной инстанции;

7) мотивы принятого решения;

8) решение суда апелляционной инстанции по апелляционным жалобе или представлению;

9) решение о мере пресечения.

4. В апелляционных приговоре, определении, постановлении указываются основания, по которым приговор признается законным, обоснованным и справедливым, иное судебное решение суда первой инстанции - законным и обоснованным, а жалоба или представление - не подлежащими удовлетворению, либо основания полной или частичной отмены или изменения обжалованного судебного решения.

Марина Анатольевна. Добрый день. Приговор суда первой инстанции вступил в силу с 12.05., с дня вынесения определения. Так что получайте решение, а может и исполнительный лист.