Проблемы с распоряжением долей в праве собственности - бывшая жена продала долю риэлтору и требует доступ в квартиру

• г. Иркутск

Бывшая жена продала свою долю в праве собственности 40/100 риэлтору.

Меня об этом не извещала, оформила право распоряжаться своей долей генеральной доверенностью. Теперь он требует доступ в квартиру на основании решения суда о порядке пользования квартирой, в котором ей выделена одна комната. Пытается оказывать психологическое давление, принудить меня выкупить долю по завышенной цене. Подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте если квартира куплена во время брака в этом случае Вы вправе обратиться с иском в суд и признать такой договор недействительным в связи с отсутствием вашего согласия на продажу Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Доброго Времени суток!

Если ВАС не извещали - иск в суд подавайте о признании сделки не действительной.

Заявление в полицию пишите о незаконных действиях риэлтора

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день!

Вам нужно подать иск в суд о признании договора купли-продажи между Вашей женой и риэлтором недействительным, на основании того, что у Вас есть преимущественное право на приобретение доли в квартире.