Правомерным ли действия.

• г. Астрахань

Я снимают Комноту в общежитии соседи застовляют меня дежурить в местах общего пользования законноли это? Я инвалид 2 группы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Фактически это незаконно, но если у вас есть какие либо договоренности то необходимо будет составить график дежурств, если этого нет, то вы не обязаны дежурить.

Здравствуйте! Если это решение общего собрания проживающих общежития, то требование о дежурстве правомерно. Другой вопрос, что можете ли Вы по состоянию здоровья принимать участие в этом дежурстве. Что именно Вы должны выполнять во время дежурства.

Нет, это незаконно. Подобного рода дежурства могут осуществляться только на добровольной основе и никак иначе. Поэтому можете отказаться.