Росреестр устанавливает обременение на дом при заключении договора купли-продажи ИЖС

• г. Петропавловск-Камчатский

Заключается договор купли продажи дома (ИЖС) c условием оплаты цены по договору после регистрации перехода права собственности. Договор залога на имущество не заключается. На квартиру в силу закона Росреестр накладывает обременение. Какое обремение в "свидетельстве о праве" должен указать Росреестр: 1) дом находится в залоге у продавца или 2) запрет на отчуждение до полной выплаты цены сделки или 3) ...?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)

Россреестр может отказать в регистрации.

Здравствуйте! В выписке из ЕГРН на объект недвижимого имущества в графе "Обременение (ограничения) будет указано: "Ипотека в силу закон".