Проблемы с ремонтом телефона - Заказ отправлен в неправильное место, отсутствие коммуникации

• г. Чита

Отдал телефон в ремонт, его увезли в Иркутск через четыре дня мне позвонили и сказали, что телефон ремонту не принадлежит и его обратно отправят, на неделе уже будет и позвонят, уже прошло полтора месяца, а мне не звонят. Я приходил к ним, сказали, что еще товар не отправлен, ожидайте звонка. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Если телефон находится на гарантии, то вы имеете право предъявить требования о расторжении сделки и возврате вам денежных средств. Подавайте претензию в письменном виде, в случае отказа обращайтесь в суд с по иском о защите прав потребителей.

В суд обращаться с иском о защите прав потребителя но изначально подать письменную претензию, где попросит возвратить стоимость полную телефона.

Уважаемый Константин г. Чита!

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи;

2)О возврате денежных средств уплаченных за товар;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 21.05.2017 г.

А Вам выдали какой то документ, подтверждающий, что телефон забрали? Если да, то с этого момента (если сдавали в ремонт) должно пройти не более 45 дней. Если больше, то уже можно требовать неустойку и возврат денег. Обратитесь с письменной претензией к продавцу, укажите, что ремонт не выполнен и Ваши требования. Претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней.