Влияет ли арест имущества на договор купли-продажи недвижимости и как его оформить?

• г. Грозный

Имеет ли силу договор купли продажи который заключён до ареста имушетво? А теперь Недвижемость аресте и я не могу Ее оформить что сделать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Если арест наложили после заключение договора, то чтобы снять арест нужно обратиться к судебным приставам, либо если не принесет результатов обратиться в суд и заявлением о снятии ареста.

Конечно же нет оформлять договор купли продажи задним числом не стоит, так как это вызовет подозрения его сфальсифицированы в характере. Чтобы арест был снят с недвижимого имущества необходимо выполнять требования суда либо судебных приставов о погашении задолженности либо иных мирах указанных в решении суда.

[quote][/quote]Имеет ли силу договор купли продажи который заключён до ареста имушетво? А теперь Недвижемость аресте и я не могу Ее оформить что сделать.

Предоставьте договор в орган наложивший арест, с требованием снять его. Если откажут обращайтесь в суд с тем же требованием как добросовестный покупатель

Доброго времени суток. Договор купли-продажи недвижимости имеет силу только при соблюдении формы договора - государственной регистрации в Росреестре. Если Вы уже уплатили деньги за покупку недвижимости, то следует обращаться с иском в суд к продавцу и взыскивать с него сумму неосновательного обогащения.

Здравствуйте! Договор в этом случае действителен. Арест имущества нужно обжаловать в суде. Спасибо, что посетили наш сайт. Удачи Вам.