Как оформить распределение долей при покупке квартиры с родителями и отказом от доли отсутствующего супруга?

• г. Белгород

Что мне делать и как мне быть? Я с родителями купила квартиру, материнский капитал (через ипотечную корпорацию)+наличные. Муж у меня гражданин Израиля, участие в покупке квартиры не принимал, я должна у нотариуса оформить обязательство распределения долей. После снятия обременения мы с мужем должны у нотариуса оформить доли, но...муж сказал, что он не приедет на распределение долей, отказ от доли тоже не хочет писать. Что мне делать? У нас идёт дело к разводу. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Доли детям можно выделить в судебном порядке. Вы можете, не дожидаясь развода, подать исковое заявление о разделе имущества супругов и выделе долей детям.