Мужу 8 лет работал на заводе, но из-за сломаной перегородки в носу могут его уволить - что делать?

• г. Красноярск

Муж 8 лет работает на алюминевом заводе, при прохождении мед комиссии его не допускают до работы из за сломаной перегородки в носу, при приеме на работу у него уже была сломаная перегородка и все эти 8 лет был годен, а в этом году не подписали комиссию. Подскажите пожалуйста, что делать, могут ли его уволить. ?

Ответы на вопрос (2):

Добры день! В таком случае он можете попробовать пройти мед комиссию в другом учреждении, а так же написать жалобу в управление здравоохранения, что он не согласен с не допуском. Если все же признают не годным, то могут изначально предложить другую должность не обязательно сразу увольнять.

Доброго времени суток Вам. К Сожалению если он не прошел медицинскую комиссию и не допущен к работе, его имеют право уволить. Удачи вам и всего наилучшего.