Как ускорить процесс увольнения, когда работа не подходит уже с первой недели, но пройдены уже три месяца без руководителя

• г. Москва

Мне нужно написать так, чтобы побыстрее уволили, так уже с 1 недели поняла не мое, но не было руководителя. Сейчас прошло 3 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Быстрее чем через две недели не предусмотрено законом, вы обязаны предупредит работодателя за две недели, единственный выход по соглашению сторон.

Здравствуйте.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию).

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

Добрый день. Если испытательный срок не прошу, уволиться можно, предупредив работодателя за 3 дня до увольнения, либо просить расторгнуть договор по соглашению сторон. Если работодатель не согласится, необходимо предупредить за 14 дней до даты увольнения.