Прекращение действия соглашения о родительских правах для отца ребенка, проживающего отдельно, из-за несоответствия его воспитательной роли

• г. Москва

По соглашению о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно от ребенка, один ребенок проживает с матерью, второй ребенок проживает с отцом.

Как правильно расторгнуть (прекратить действие) Соглашение о порядке осуществления родительских прав родителя, проживающего отдельно от ребенка, в виду того, что отец ребенка не дает должного воспитания ребенку и фактическое проживание ребенка на сегодняшний день (более шести месяцев) происходит с матерью. ?

Ответы на вопрос (3):

Соглашение может быть расторгнуто по договоренности между сторонами, либо в судебном порядке изменяйте место жительство ребенка.