Особенности платы за прокладку газотрубопровода на земельных участках в частной собственности

• г. Краснодар

Подъездные пути к земельным участкам, (дорога) котеджного поселка находятся в частной собственности. Собственник з.у. требует 600 тыс. руб.за прокладку газотрубопровода по его з.у что нужно сделать чтобы не платить.

Ответы на вопрос (2):

Собственник вправе требовать установления сервитута и оплаты за пользование. Нужно договариваться. При недостижении согласия обратиться в суд.

Доброе утро!

Не может дорога находиться в частной собственности.

Части земельных участков за пределами территории конкретного двора (домовладения) являются или муниципальной собственностью или принадлежат всем собственникам данного дачного посёлка на праве общей долевой собственности.

Уточните в местной администрации кому и на каком праве выделялся земельный участок для массовой застройки.

А затем вы вправе обратиться в суд с иском к частному собственнику об устранении препятствий в пользовании общим имуществом.

Остались вопросы или понадобится помощь, можете обращаться.