Какие органы местной власти могут помочь сохранить украшение улицы и дать добро на спил деревьев для обустройства проселочной дороги в деревне?

• г. Москва

Какие госучреждения/органы местной власти должны дать добро на спил дерева/группы деревьев для обустройства проселочной дороги на одной из улиц в деревне (сейчас имеется обычная сельская дорога без кювет с гравийной отсыпкой). Деревьям около 20 лет, они - украшение улицы. Спил планируется по инициативе новых хозяев прилегающего участка. Какие организации могут помочь сохранить деревья?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Данными вопросами занимаются органы местного самоуправления района в котором находится поселок. Всего хорошего.

Если происходить вырубка деревьев то для проведения такой вырубки должен быть порубочный билет. Вы можете обратиться в Министерство экологии и природопользования Московской области или природоохранную прокуратуру Московской области с заявлением о незаконной порубки. Вы можете вызвать полицию по телефону или сделать заявление в отдел полиции о возбуждении уголовного дела по ст.260 УК РФ (Незаконная порубка деревьев и кустарников)