Возможно ли поменять паспорт в другом городе и без свидетельства о рождении?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Поменять паспорт в другом городе можно без проблем, обратившись в любой МФЦ, а без свидетельства о рождении не поменяете.

При замене паспорта гражданина российской федерации представлять свидетельство о рождении не требуется, поэтому можете спокойно оформить паспорт, только по сроку это будет дальше.

Так как это будет замена паспорта, то можете поменять его без прописки, без свидетельства о рождении в любом городе.

Свидетельство о рождении обязательно при утере паспорта и выдаче нового