Как остановить несанкционированные аттракции перед моими окнами в торговом центре?

• г. Киров

Я предприниматель. В торговом центре имею в собственности площадь на 1 этаже. УК сдала в аренду площадь на улице перед моими окнами. Нам очень не комфортно. Постоянно играет музыка, шум,пыль (батат стоит перед открытым окном). Имею ли я право потребовать согласования со мной на установку аттракционов?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, у вас НЕТ такого права, только собственник сам решает кому и что сдавать и на каких условиях. А вы можете расторгнуть с ним договор аренды и поискать с комфортными условиями. Удачи Вам и всего хорошего.

Нужно смотреть Ваш договор аренды помещения. В случае если Арендодатель не оговорил с Вами, что под окнами арендованного Вами помещения через какое-то время появится шумный аттракцион, который возможно впоследствии будет Вам мешать и создавать дискомфорт. Со стороны Арендодателя присутствует нарушение закона и соответственно наступает следующая ответственность:

• безвозмездное, устранения недостатков имущества;

• соразмерного уменьшения арендной платы;

• возмещения расходов на устранение недостатков имущества;

• Арендодатель обязан произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества;

• Вы имеете право потребовать досрочного расторжения договора, а вслед за этим и неустойку и/или убытки;

Возмещение неустойки и/или убытков нужно будет обосновать.

Взыскать неустойку и/или убытки возможно только в суде.