Как остановить несанкционированные аттракции перед моими окнами в торговом центре?

• г. Киров

Я предприниматель. В торговом центре имею в собственности площадь на 1 этаже. УК сдала в аренду площадь на улице перед моими окнами. Нам очень не комфортно. Постоянно играет музыка, шум,пыль (батат стоит перед открытым окном). Имею ли я право потребовать согласования со мной на установку аттракционов?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, у вас НЕТ такого права, только собственник сам решает кому и что сдавать и на каких условиях. А вы можете расторгнуть с ним договор аренды и поискать с комфортными условиями. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть Ваш договор аренды помещения. В случае если Арендодатель не оговорил с Вами, что под окнами арендованного Вами помещения через какое-то время появится шумный аттракцион, который возможно впоследствии будет Вам мешать и создавать дискомфорт. Со стороны Арендодателя присутствует нарушение закона и соответственно наступает следующая ответственность:

• безвозмездное, устранения недостатков имущества;

• соразмерного уменьшения арендной платы;

• возмещения расходов на устранение недостатков имущества;

• Арендодатель обязан произвести замену предоставленного арендатору имущества другим аналогичным имуществом, находящимся в надлежащем состоянии, либо безвозмездно устранить недостатки имущества;

• Вы имеете право потребовать досрочного расторжения договора, а вслед за этим и неустойку и/или убытки;

Возмещение неустойки и/или убытков нужно будет обосновать.

Взыскать неустойку и/или убытки возможно только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Живу на первом этаже многоквартирного дома, придомовая территория не межована, соседи со второго этажа поставили теплицу перед моими окнами, без согласования со мной. Имеют ли право?

У торгового центра напротив играет музыка. Без превышения норм по шуму доноситься в квартиру с открытыми окнами. Так как становится все теплее на улице и окна открываются все чаще - постоянная музыка стала подбешивать. Колонки установлены на фасад торгового центра. По новым изменениям в законе "О Рекламе", нельзя рекламировать ничего из подобного рода колонок. Но они же крутят только музыку. Что делать, подскажите, пожалуйста.

Законно ли соседи со второго этажа огородили свои участки под моими окнами загородив мне доступ к моимже окнам теперь чтоб помыть окно с улицы я должен спрашиватьразрешение у соседей зайти.

Прямо перед фасадом моего магазина/коммерческой/нежилой недвижимости, находящегося на первом этаже жилого здания, на улице другой предприниматель установил бочку с квасом большого размера, подскажите как установить законно ли это вообще, а так же имею ли я право запросить согласование на установку этой бочки на улице со мной, как владельцем, т.к стоит она в упор к моему фасаду.

Весь день орет неприятная музыка которую слышно с закрытым окном, не могу понять откуда она, либо с улицы либо от соседей с открытыми окнами, может из машины играет у кого то. ЗАКОЛЕБАЛИ.

Я проживаю в доме где первый этаж занимает магазин. Перед моими окнами, на крыше магазина, установлены кондиционеры. Они очень сильно шумят, и вытекает из них жидкость прямо к моим окнам. Что мне делать?

В спальном районе перед многоэтажками построили магазин и кафе, и магазин поставил колонки на крыльцо магазина и теперь играет музыка, слышно на 10 этаже, теперь с открытыми окнами уже отдохнуть дома проблематично, законно ли это, и куда стоит обратится. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Под моим окном в цокольном этаже расположена парикмахерская имеют ли право они установить под моим окном кондиционер без согласования со мной.

Разъясните, понятие общая площадь и торговая площадь. В договоре написано принять во временное пользование торговое место №35... в торговом здании... для использования в торговой деятельности, общей площадью 75,87 кв.м., в том числе торговой площади 63,23 кв.м., в дальнейшем именуемое торговое место.

Что делать, если машина стоит во дворе дома и музыка играет на всю улицу и водитель говорит имею право нет еще 11 вечера. Машины ставят под окном впритык?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение