Возможные варианты развития событий после договорённости об оплате долга перед банком и заочного решения суда

• г. Ростов-на-Дону

Банк подал на меня в суд. В суде приняли заочное решение, и решение ещё не вступило в законную силу. Если я договорюсь с банком об оплате, что будет с иском? Его должен отозвать банк? Или мне писать в аппеляции, что я оплатила долг банку и тогда дело закроют?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вариант мирового соглашения возможен, оно утверждается судом. Банк не будет отзывать заявление если Вы просто договоритесь. Если вы погасите задолженность полностью до вынесения решения суда, то банк сможет отозвать заявление.

Заочное решение просто так не выносят. Убедитесь для начала что вам пришло именно письмо из суда, а не письмо, подделанное под судебное. Адрес сверьте, печати.

Суд в обязательном порядке уведомляет все стороны процесса заранее и заочно решение выносят в исключительных случаях.