Как лучше оформить сделку с выделением доли квартиры ребенку - купля-продажа или дарственная?

• г. Барнаул

МЫ ПРОДАЕМ КВАРТИРУ ГДЕ 1/3 принадлежит ребенку мы решили выделить ему долю у бабушки как лучше оформить сделку через куплю продажи или дарственную чтоб было быстрее и органы опеки дали разрешение.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, для начала получите разрешение органов опеки. Не факт, что они разрешат вам такую сделку. Сходите лично на прием, там вам дадут полную информацию и список необходимых документов.

Удачи вам и всего наилучшего

Дарение - безвозмездная сделка, поэтому данная форма невозможна, поскольку интересы несовершеннолетнего ребёнка будут ущемлены.

В орган опеки и попечительства вам нужно представить документы на продаваемое и на приобретаемое жильё . Жилищные права ребёнка не должны быть ущемлены.