Возможность оставаться на должностях при связи начальника технического отдела с руководством учреждения - правовое допустимость и интерес прокуратуры

• г. Тюмень

Ситуация: учреждение бюджетное (не гос. служба).

Начальник технического отдела, является братом жены главного врача. Вопрос могут ли при таком раскладе люди оставаться на своих должностях? Появился интерес в прокуратуре, но сколько информации есть в интернете, закон не запрещено. Поясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Закон прямо действительно не запрещает. В Вашем учреждении должна работать комиссия по конфликту интересов, она должна рассмотреть и сделать вывод - есть ли конфликт интересов в данном случае.