Возможность и размер доплаты воспитателю при отсутствии социального работника в детском учреждении

• г. Краснодар

Я хотела бы уточнить: в каких случаях и в каком размере положена доплата воспитателю дошкольного учреждения за отсутствие в штате социального работника. Обязательно ли доплачивать воспитателю частного сада с малой наполняемостью групп (до 10 детей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода вопросы устанавливаются соответствующими положениями об оплате труда в данных организациях. По общему правилу в случае если воспитатель выполняет обязанности другого работника, должно быть либо оформлена либо дополнительное соглашение к трудовому договору, либо временный перевод на другую должность.

Спросить
Пожаловаться

1.Положена ли доплата воспитателю детского сада за работу с детьми-инвалидами?

2. Производится ли доплата воспитателю детского сада за детей, выпущенных в школы? Если да,то в каком размере?

Положена ли доплата воспитателю и помошнику воспитателя в ясельной группе, когда детей сверх нормы?

Меня интересует такой нюанс-если в группе детского сада положено не более 20 детей а по списку их 27..положена ли доплата воспитателю и сколько это в процентах? И если положена то по списочному составу или по посещаемости детей? Спасибо!

Будьте добры, разъясните, каким образом можно оформить дополнительную работу воспитателя дошкольного учреждения, подменяющего временно отсутствующего работника, если согласно Постановления № 41 от 30.03.2003 данная работа не является совместительством. Каким образом с разрешения руководителя воспитатель может выполнять дополнительную работу в свое основное время? Спасибо!

У нас сложилась такая ситуация! Дети ходят в детский сад в ясельную группу, воспитатель наш работает первый год! Родители нашей группы хотят, чтоб наш Воспитатель повел нашу группу до выпуска из сада, но нам препятствует Заведующая садом, указывая на то что нашему воспитателю не хватает образования! На данный момент у воспитателя есть Высшее образование Социального педагога и курсы по дополнительной проф. Программе " Актуальные проблемы реализации ФГОС в дошкольной образовательной организации". Хотелось уточнить с точки закона возможен перевод нашего воспитателя дальше с нашей группой?

У нас летом в садике в нашей группе произошло чп, двое трехлетних детей сами ушли с сада, воспитатель этого не заметила, выяснилось это только тогда когда родители пришли за детьми, администрация сада как-то уладила этот конфликт с теми родителями, воспитателя этого не уволили, а перевели в другую группу, сегодня, когда мы пришли в сад, опять эта воспитатель стала работать в нашей группе, могу ли я требовать от заведующей сада чтоб она этого воспитателя убрала с нашей группы или чтоб перевели тогда моего ребенка в другую группу, так как я не доверяю этому воспитателю после того случая?

Губернатор Левченко вынес постановление о премировании к дню дошкольного работника, воспитателей и помощникам воспитателя по 10 т.руб. В детских садах получили и воспитатели и помощники, а в школе-сад только воспитатели и учетеля, а помощникам местная власть сказала не положено? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

В 1996 году смешанная группа детей детского сада была переведена в школу. Детский сад закрыли. В школе стала функционировать дошкольная группа. Здание - одно, руководитель один (директор школы). Следовало ли считать дошкольную группу структурным подразделением? Был единый устав, положение о группе детей дошкольного возраста. Воспитатели были приняты в школу переводом. Но в уставе по невнимательности не прописали уровень дошкольного образования. Теперь работники пенсионного фонда не засчитывают этот период (до принятия нового устава в 2002 году у воспитателя, выходящего на льготную пенсию. И важно ли, структурное подразделение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение