Возможность и размер доплаты воспитателю при отсутствии социального работника в детском учреждении

• г. Краснодар

Я хотела бы уточнить: в каких случаях и в каком размере положена доплата воспитателю дошкольного учреждения за отсутствие в штате социального работника. Обязательно ли доплачивать воспитателю частного сада с малой наполняемостью групп (до 10 детей). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Подобного рода вопросы устанавливаются соответствующими положениями об оплате труда в данных организациях. По общему правилу в случае если воспитатель выполняет обязанности другого работника, должно быть либо оформлена либо дополнительное соглашение к трудовому договору, либо временный перевод на другую должность.