Распределение долей при покупке квартиры с использованием материнского капитала

• г. Самара

Как будут распределены доли при покупке квартиры с мат капиталом, если 80% от стоимости квартиры оплачивает муж деньгами своей матери, и 20% - мат капитал?

Ответы на вопрос (3):

Распределение долей устанавливаете самостоятельно. Матери в этой квартире ничего не принадлежит. Доли выделяются только членам вашей семьи-жене, мужу, детям.

Здравствуйте! При использовании средств материнского капитала на улучшение жилищных условий необходимо выделить доли всем членам семьи. Мать к этому отношения не имеет. Что касается размера доли, то этот вопрос решаете самостоятельно.

Порядок распределения долей и величина долей законом не установлен, поэтому можете распределять доли по своему усмотрению, в том числе и в том варианте, который вы указали в вашем вопросе.