Обязан ли работник возвращать деньги на компенсацию проезда при увольнении с неиспользованным льготным отпуском?

• г. Екатеринбург

Работник увольняется с работы на другую работу. У него есть не использованный льготный отпуск. Работнику заранее уже выданы деньги на компенсацию проезда к отпуску, на эти деньги уже куплены билеты. Обязан работник возвращать эти деньги прежнему работодателю, или есть другие варианты?

Ответы на вопрос (1):

В случае увольнения работник получает компенсацию за неиспользованный отпуск, независимо от того и льготный он или нет, однако проезд к месту отпуска работнику не выплачивается.