Как обратиться в правохранительные органы относительно запрета матери на вывоз ребенка за рубеж, если алименты своевременно выплачиваются? И правомерно ли такое действие?

• г. Новый Уренгой

В какие правохранительные органы обратиться по поводу запрета матери ребенка и бывшей моей супруги на его вывоз в летнее время года за рубеж по путевке со мной, как отцом. И правомерно ли с ее стороны такое действие?, т. к. я считаюсь тоже прямым родственником сыну и своевременно выплачиваю алименты.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Обращаться нужно в суд и больше никуда. С иском о порядке общения с ребенком.

Можете юриста нанять для помощи

Удачи Вам. Анна Титова.

Правоохранительные органы ничем не помогут. Обращаться нужно в суд, но это займет длительное время. Можно попробовать обратиться в опеку, чтобы с матерью ребенка провели беседу.

Вам нужно обращаться в суд с исковым требованием о снятии такого запрета. В суде нужно обосновать необходимость вывоза ребенка в летнее время на отдых.