Прекращение временной прописки и выселение бывшей жены - порядок и документы

• г. Владивосток

Необходимо выселить бывшую жену из моего жилья. Сделал временную прописку для устройства ребёнка в детский сад. Попросилась временно пожить, пол года, пока устроит ребёнка в сад и сама устроиться на работу, итог уже почти 2 года живет и съезжать не собирается. Подскажите, как я могу без Ее согласия оннулировать временную прописку Ее и ребёнка. Знаю, что необходимо написать заявление в произвольной форме в орган производивший регистрацию, вопрос: 1) что конкретно писать? 2)Какие документы предоставляются дом. Документы к данному заявлению. 3) после аннулирования временной прописки, как заставить законно съехать бывшую жену?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Не все так просто. Выселить бывшую жену можно только в судебном порядке,

И только в том случае, если квартира лично ваша, а не приобреталась в браке

Удачи Вам. Анна Титова.

Никак не снимите с учета. Нужно в суд обращаться с иском о выселении. Если ребенок ваш, то его выселить вы не сможете, вы же родитель. В общем вам нужно обращаться в суд.

Для принудительного выселения бывших членов семьи необходимо обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением.. исковое заявление подается в соответствии со статьей 131 и 132 ГПК РФ. Выселение производится в соответствии со статьей 31 ЖК РФ. если сами не можете составить заявление обращайтесь к юристу, но это платная услуга.

Здравствуйте.

Можете выселить только в судебном порядке и на основании ст. 131 ЖК РФ.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.