Если я на больничной, можно выйти в отпуск?

• г. Рудный

Если я на больничной, можно выйти в отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Нет, выход в отпуск во время нахождения на больничном не предусмотрен законом. Поэтому выйти в отпуск вы можете только после выхода на работу с больничного.

Спросить
Пожаловаться

Работник в оплачиваемом отпуске ушел на больничный, больничный лист закрыт до окончания отпуска. Оплатят ли ему больничный лист, если работник не хочет продлевать и переносить отпуск, а планирует выйти на работу?

Что делать, если работодатель не хочет продлевать мне отпуск? В отпуске я был на больничном, переносить отпуск не хочу, больничный лист оформлен как положено. Ст. 124 ТК РФ знаю. Как заставить работодателя продлить мне отпуск по закону? Можно ли не выйти на работу? Обратиться в суд?

Я работаю в бюджетной сфере. Сейчас нахожусь в очередном отпуске. В отпуске я заболела и открыла больничный лист на работу я хочу выйти с отпуска как положено по графику. Отпуск у меня разделён на 2 части. Могу ли я те дни, когда я была на больничном отгулять во 2 части отпуска. Спасибо.

Я нахожусь на больнисном (беременна). В связи с самочувствие на работу выйти не могу. Но также мне предстоит ежегодный оплачиваемый отпуск с 11 мая. Работодатель отказывается предоставить мне отпуск, ссылаясь на то, что находясь на больничном я не могу написать заявление на отпуск. Также почему то мне отказывают в переносе отпуска и отпуске за свой счёт, пока я нахожусь на больничном. Мне нужно закрыть больничный и только тогда написать заявление или могу я могу заявлением уведомить работодателя о желаемом отпуске даже на больничном?

Был пиказ на отпуск, но до наступления отпуска я получил травму и ушёл на больничный. На данный момент больничный накладывается на отпуск.

Могут ли отменить отпуск из-за того, что я одновременно на больничном и в отпуске?

Если 8 из 14 дней отпуска я была на больничном, а мой следующий отпуск начинается всего через 4 дня после первого отпуска, как будет компенсирован больничный?

Первый отпуск: 13.01.2015-26.01.2015

Больничный: 19.01-26.01

Второй отпуск: 02.02.2015-15.02.2015

В случае дополнительных дней к отпуску, когда (за сколько дней до) и в какой форме необходимо уведомить начальство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ув. Юристы! Ухожу в отпуск 3 окт., но сейчас ушла на больничный, планирую перед отпуском выйти. Когда выплатят отпускные: когда я им принесу больничный или не важно на больничном или нет, за 3 дня до отпуска?!

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение