Как провести размен муниципальной квартиры без ущемления прав детей - советы и рекомендации

• г. Калининград

Как разменять муниципальную квартиру? Я проживают с тремя детьми и братьями в двухкомнатной квартире, комнаты смежные, я с детьми проживаю в проходной комнате. С 2012 г. Стою на очереди как нуждающимся в жилом помещение. Вопрос в том как рещменять квартиру, что бы не были ущемлены права моих детей? Или куда обратится что бы выделили жилплощадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к собственнику жилого помещении - муниципалитету. Как такого размена в настоящее время не существует, если Вы будете признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий - то вас поставят в очередь на предоставлении жилого помещения.

В настоящее время обмен муниципальным жильем не производится, а что касается право на улучшение жилищных условий, то при предоставлении вам жилья права детей в любом случае не будут ущемлены, поскольку поскольку при выделении площади учитываются все члены семьи.

Добрый день. Если Вы уже стоите на очереди как нуждающиеся в жилом помещении то Вам остается только ждать своей очереди. Если Вы считаете, что очередь продвигается некорректно то можете обратиться с жалобой в прокуратуру на органы муниципальной власти.

Вы не сможете разменять муниципальное жилье так как проживаете по соц. найму. Только когда вам смогут предоставить соответствующее жилье муниципалитет.

Муниципальную квартиру можно обменять при согласии всех членов нанимателя жилого помещения. Поменять можете ТОЛЬКО на муниципальную квартиру. Ищите таких же нанимателей.

Как разменять муниципальную квартиру? Я проживают с тремя детьми и братьями в двухкомнатной квартире, комнаты смежные, я с детьми проживаю в проходной комнате. С 2012 г. Стою на очереди как нуждающимся в жилом помещение. Вопрос в том как рещменять квартиру, что бы не были ущемлены права моих детей? Или куда обратится что бы выделили жилплощадь? Спасибо.

ОТВЕТ

Улучшить Ваше жил. условие можно только получив новое жильё от муниципалитета, а разменять... Только с такой же муницип. Квартирой, но есть риск быть снятым с учёта на жильё, если Вы таким образом сами улучшите свои жил. условия.