Переводим сотрудника с полставки на полную ставку

• г. Краснодар

Нужно ли соблюдать процедуру сокращения при переводе сотрудника с полной ставки на полставки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не сокращение, это изменение условий трудового договора. Такое изменение только с согласия работника. Удачи Вам и всего хорошего!

Данная процедура не имеет ничего общего с переводом, поскольку это не является переводом. В данном случае необходимо предупреждать работника не менее чем за 2 месяца об изменении организационных условий труда, а в случае октаза работать в новых условиях и при невозможности предоставить ему другую работу работник увольняется.