Можно ли отказаться от обязательного страхования GAP2 и СЖ при оформлении автокредита и получить возврат денежных средств?

• г. Самара

При оформлении автокредита заставили обязательно оформить страхование GAP2, и страхование СЖ,можно ли потом от этого отказаться и вернуть деньги.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток!

Можете отказаться в течение 5 дней после заключения кредитного договора, не позднее. Для отказа подайте соответствующее заявление (один экземпляр с отметкой о принятии остается у Вас)

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Добрый день. Вы моете отказаться от страховок в течение пяти дней с момента заключения договора страхования. Если автомобиль в залоге у банка вы обязаны его страховать на протяжении всего времени выплаты кредита.

Навязывание страховок, как и любых дополнительных услуг, запрещено законом о защите прав потребителей, так что конечно можно.

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью, если откажут или деньги не вернут

то

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 17 Закона РФ "О защите прав потребителей". Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства; жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины.

Данные условия предусмотрены в договоре страхования. Расторгнуть договор и требовать возврата оплаты страховой суммы можно в течение 5 дней с момента заключения договора.

Добрый день, Андрей, Согласно законодательству о защите прав потребителей, навязывание дополнительных услуг, запрещено, обратитесь с заявлением о расторжении договора страхования, в течении 5 дней, если вам откажут, напишите претензию, где укажите ваши требования, если не согласятся выполнять требования, на прямую в суд, где с ответчика можете потребовать компенсацию морального вреда и другие расходы.