Проблема соседских собак и утренняя пробежка - Могут ли меня подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Я живу в дачном поселке. Каждое утро в 5.30 утра я выхожу на пробежку. Бегаю я с собакой, на поводке. До беговой дорожки 400 метров это 20 дворов. Пока я перемещаюсь эти 400 метров меня облаивают все соседские собаки, при этом, Я утверждаю, что моя собака не издает ни звука. Соседи на меня ругаются. Но на аргумент, что их будят их же собаки они не реагируют. Вопрос - на меня могут подать жалобу? На каком основании?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ЖАЛОБУ НА ВАС подать конечно могут - НО ОНА БУДЕТ НЕ ОБОСНОВАНА - ВЫ ничего не нарушаете

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Доброго времени суток, Александр! Пусть подают жалобу, на Вас это ничем негативно не отразиться! За поведения собак отвечают их хозяева, а Ваша собака в свою очередь не создает шума! Успехов Вам!